Pulsera de cuero negro con grabado - 2040
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Pulsera de cuero negro de última moda para hombre, con placa de acero inoxidable enegrecida con la técnica IP, Iron Black Plating. La pulsera tiene 41 cm de longitud y posee un cierre de gancho muy práctico, sus materiales de alta calidad ofrecen una sensación muy cómoda y agradable de llevar. La pulsera es personalizable con grabado con punta de diamante con un máximo de 20 caracteres ya incluido en el precio. Es un accesorio espectacular para hombre y el regalo ideal para Navidad, Día del Padre o cumpleaños.
Detalles
| Material | Cuero |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Negro |
| Longitud | 41 cm |
| Ancho | 5 mm |
| Placa de grabado | 40 mm x 6 mm |
| Peso | 12 g |
| Acabado | cepillado |
| Cierre | cierre desplegable |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.