Esclava negra personalizable - 2284
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Esclava de acero inoxidable color negro para hombre. La placa es personalizable por el anverso con el nombre o mensaje que tú quieras ya incluido en el precio. Posee un cierre mosquetón práctico y seguro. La longitud de la pulsera es de 19 o 21 cm. Esta esclava es un idea de regalo para hombres sofisticados y modernos.
Detalles
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Color | Negro |
| Longitud | 21.5 cm |
| Espesor | 1.4 mm |
| Placa de grabado | 30 mm x 4 mm |
| Peso | 6.7 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | mosquetón |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.