Esclava de acero inoxidable con grabado - 2099
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Elegante esclava de acero inoxidable para hombre con placa personalizable. Posee un cierre mosquetón seguro y práctico. La esclava es personalizable por ambos lados con un máximo de 25 caracteres por lado y con el mensaje o nombre que tú quieras, el primer grabado con punta de diamante es gratis. La longitud de la esclava es de 21 cm. Esta clásica esclava de acero inoxidable es un accesorio ideal para cualquier hombre y es un regalo especial para el Día del Padre, cumpleaños, aniversario o primera comunión.
Detalles
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Plateado |
| Longitud | 21 cm |
| Ancho | 12 mm |
| Espesor | 5 mm |
| Placa de grabado | 45 mm x 12 mm |
| Acabado | cepillado |
| Cierre | mosquetón |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.