Pulsera de cuero con grabado – 1877
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Extravagante pulsera de varias correas de cuero y cierre de acero inoxidable. La correa más gruesa está decorada con tres anillas de acero inoxidable. El cierre de imán es personalizable por el anverso con el grabado que más te guste. Esta pulsera deportiva puede ser con un mensaje individual un estupendo regalo de cumpleaños o para el día del padre. El grabado con punta de diamante está incluido en el precio.
Detalles
| Material | Cuero |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Negro |
| Longitud | 22 cm |
| Ancho | 10 mm |
| Placa de grabado | 15 mm + 12 mm |
| Peso | 23 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | magnético |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.