Pulsera flecha corazón con grabado - 2205
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Elegante pulsera con una flecha y corazón de acero inoxidable producida en nuestro taller en Francia. El corazón es personalizable por ambos lados. Ideal para iniciales. El grabado de un lado está incluido en el precio. La pulsera es ajustable entre 17 cm y 20 cm y posee un cierre mosquetón práctico y seguro. Puedes personalizarlo como regalo para ocasiones especiales para una persona especial. Podemos grabar todos los caracteres del alfabeto latín, números y algunos caracteres especiales. ¡El fechazo de tu vida!
Detalles
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Color | Plateado |
| Longitud | 17 cm + 3 cm |
| Altura | 6 mm |
| Ancho | 23 mm |
| Espesor | 1.5 mm |
| Placa de grabado | 7mm x 5mm |
| Peso | 10 g |
| Acabado | mate |
| Cierre | mosquetón |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.