Pulsera de cuero negro con grabado - 1820
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Pulsera de cuero color negro para hombre con una placa de acero inoxidable acabada en brillo. La placa es totalmente personalizable por el anverso con 3 renglones y un máximo de 20 caracteres por renglón. El grabado del primer renglón está incluido en el precio.El cierre gancho es práctico y seguro, Adquirible en 19 cm o 21 cm de longitud. Es un accesorio muy chic para cualquier ocasión y el regalo perfecto para un cumpleaños, Día de San Valentín o Navidad. La podemos grabar con todos los caracteres del alfabeto latín, números y algunos caracteres especiales p.e. un corazón ♥.
Detalles
| Material | Cuero |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Negro |
| Longitud | 19 - 21 cm |
| Ancho | 13 mm |
| Placa de grabado | 35 mm x 15 mm |
| Peso | 25 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | cierre desplegable |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.