Pulsera de caucho y acero inoxidable con grabado - 1567
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Moderna pulsera de caucho color negro y acero inoxidable de alta calidad para hombre y mujer. El cierre es personalizable con un máximo de 6 caracteres y el mensaje o nombre que tú quieras ya incluido en el precio, es ideal para iniciales o nombre cortos. Es un regalo perfecto para cualquier ocasión. Longitud aproximadamente 21,5 cm. Es el accesorio ideal para gente sofisticada y con gusto. Dale el toque personal y regalálo en una ocasión importante como el cumpleaños, Navidad, aniversario o Día de San Valentín.
Detalles
| Material | Caucho |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Negro |
| Longitud | 21.5 cm |
| Ancho | 12 mm |
| Placa de grabado | 12 mm |
| Peso | 43 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | cierre desplegable |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.