Pulsera de acero inoxidable con grabado - 1559
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Moderna pulsera de acero inoxidable para hombre con placa totalmente personalizable por el anverso con un máximo de 20 caracteres con el mensaje que tú quieras ya inculido en el precio. Es un regalo perfecto para cualquier ocasión. La longitud es de aproximadamente 20 cm. Es el accesorio ideal para hombres y chicos clásicos y sofisticados. Es un regalo perfecto para el Día del padre, cumpleaños, Navidad y cualquier otro acontecimiento importante. Podemos grabar todos los caracteres del alfabeto latín, números y algunos caracteres especiales.
Detalles
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Plateado |
| Longitud | 20 cm |
| Ancho | 10 mm |
| Placa de grabado | 49 mm x 13 mm |
| Peso | 56 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | cierre de broche |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.