Pulsera de cuero con cierre de ancla - 2118
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Exclusiva pulsera de cuero marrón con cierre de ancla. El diseño del cierre de acero inoxidable es muy original y sencillo de abrir y cerrar. La pulsera se puede personalizar en horizontal o vertical en el anverso de ambas anillas. El grabado en una anilla está incluido en el precio. La longitud de la pulsera es de aproximadamente 21 cm. El tipo de grabado es con punta de diamante. Es un accesorio elegante y original para hombre y mujer y un regalo ideal para un aniversario, cumpleaños o Navidad.
Detalles
| Material | Cuero |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Marrón |
| Longitud | 21 cm |
| Ancho | 8 mm |
| Placa de grabado | 10 mm x 7 mm |
| Peso | 19 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | gancho |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.