Pulsera infinita de cuero negro personalizable - 2203
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Moderna pulsera de cuero trenzado color negro y cierre de acero inoxidable acabado en brillo. El símbolo infinito es personalizable en el anverso con las iniciales o mensaje que más te guste ya incluido en el precio. La pulsera tiene una longitud de 18 cm. El símbolo del infinito es la unión de los dos opuestos, el femenino y el masculino, el día y al noche, el ying y el yang. Es un regalo muy atractivo para mujeres sofisticadas. Podemos grabar todos los caracteres del alfabeto latín, números y algunos caracteres especiales.
Detalles
| Material | Cuero |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Negro |
| Longitud | 18 cm |
| Ancho | 10 mm - 3 mm |
| Espesor | 3 mm |
| Placa de grabado | 23 mm x 10 mm |
| Peso | 6 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | magnético |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.