Esclava dorada con grabado - 1813
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Esclava dorada de plata de ley 925 acabada en brillo para mujer. La esclava es totalmente personalizable por ambos lados con un máximo de 18 caracteres por lado y con el nombre o mensaje que tú quieras. El grabado de un lado está incluido en el precio. Posee un cierre mosquetón seguro. Es un accesorio encantador para cualquier mujer y niña y el regalo ideal para la primera comunión, cumpleaños, Día de la Madre, aniversario. Adquirible en 16 cm o 18 cm de longitud. Es una joya elegante, clásica y atemporal.
Detalles
| Material | Plata de ley 925 |
|---|---|
| Color | Dorado |
| Longitud | 16 cm, 18 cm |
| Espesor | 0.8 mm |
| Placa de grabado | 30 mm x 6 mm |
| Peso | 3.3 g - 3.7 g |
| Acabado | pulido |
| Cierre | mosquetón |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.