Esclava de acero inoxidable con grabado - 1575
calcPageSize())"
/>
incl. IVA, excl. envio
No está disponible
- Entrega:
- 3-5 días
Descripción
Moderna esclava de acero inoxidable para hombre con placa personalizable por el anverso con un máximo de tres renglones. El grabado del primer renglón está incluido en el precio. En cada renglón se pueden grabar un máximo de 20 caracteres, es ideal para frases largas o un corto poema de amor. La longitud es de aprox. 22,5 cm. Podemos grabar todos los caracteres del alfabeto latín, números y algunos caracteres especiales como por ejemplo un corazón ♥. Es un accesorio clásico para hombres sofisticados.
Detalles
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Material secundario | acero inoxidable |
| Color | Plateado |
| Longitud | 22.5 cm |
| Ancho | 20 mm |
| Placa de grabado | 45 mm x 20 mm |
| Acabado | pulido |
| Cierre | cierre de broche |
Más información
Nuestras joyas se empaquetan y graban en nuestro propio taller de la Costa Azul. El grabado de diamantes es clásico y discreto. El grabado láser es más visible y más oscuro. Esto es una cuestión de gustos, porque en ambos casos se trata de grabados profesionales con máquinas de grabado de alta precisión. Nuestros grabadores experimentados optimizan el grabado según el lugar, el texto y la fuente. Como somos especialistas en joyería personalizada y las posibilidades son infinitas, estaremos encantados de satisfacer tus deseos y peticiones especiales.
¡Presta atención para elegir el tamaño correcto! Los artículos personalizados no se pueden devolver ni cambiar, ya que no se pueden reutilizar. En caso de duda, puedes realizar un pedido sin grabar y personalizarlo posteriormente. En este caso, tendrás que devolver la joya y pagar los costes adicionales del grabado y el nuevo envío.